пятница, 16 ноября 2012 г.

Третий проект который очень заинтересовал...

Я уже ввязываюсь в третью авантюру...что со мной? наверное это от изобилия свободного времени на работе))))
Итак! данный Творческий проект "Детский сад" -это возможность создать детский альбом своего малыша с нуля вместе с Катей!
Успевайте! У вас есть ещё один день!!!

Каждую субботу Катя будет выкладывать по одному развороту, и по небольшому мастер-классу на каждую из его страниц.
Мы будем делать интересные рукодельные украшения для страниц, и учиться создавать различные конструкции для фотокарточек.
Для своего альбома я делаю жёсткий бумажный переплёт, но вы можете посадить свои странички на кольца, и вообще делать все так как вам захочется, и как вам будет удобнее.
Альбом предполагается из 14 страничек. 
 

Что на данном этапе готовим:
1. Фотографии вашего малыша.
2. Памятные вещички: бирки, снимки УЗИ, билеты из кино-театров-цирков-парков, соски, ставшие маленькими распашонки-носки, и прочее-прочее что так не хочется выбрасывать и хочется сохранить навсегда.
(Как сказала моя мама, когда я сделала обложку для альбома про первогодие дочки из своей беременной ночнушки: "Ну, Катерина! У тебя ничего не пропадёт! С такими темпами ты скоро и трусы скрапить начнёшь!")
3. Из материалов понадобится: 
1) плотный картон толщиной 1-1,5-2мм - для обложки (2 листа 30х30 см); 
2) синтепон или паролон, не самый толстый - опять же для обложки; 
3) ткань для обложки; 
4) завязки альбома - ленточки-тесёмочки подходящие к выбранной ткани (возможно это будет бант, которым перевязывали свёрточек с малышом при выписке); 
5) клей момент кристалл прозрачный в больших тюбиках или glossy; 
6) канцелярский нож; 
7) макетный коврик - если у кого нет, можно использовать плотный картон, или что-то такое, что при резке канцелярским ножом не испортит ваш стол; 
8) 14 листов бумаги для скрапбукинга  30х30 см- они будут применяться для основы страничек (обычно это у меня не один цельный набор, а просто по листу из разных наборов выбранные бумажки, которые подходят к тематике альбома, просто по цвету к фотографиям, или к какой-то определенной задумке), но вы вполне можете использовать один из готовых детских наборов который вам особенно люб
9) примерно 14 листов для декора (у меня целая коробка обрезков, поэтому я пишу "примерно", так как не представляю сколько листов может понадобиться для декора), а бумаги нужно так много - потому что мы будем делать такие "хитрые разворотики", на которые сразу пол-листа бумаги уходит, и в которые вмещается 4 фото и плюс еще в карман несколько штук.
10) 1 лист плотного картона толщиной 0,5мм (это может быть ватман) размером 100х70см. Из него мы вырежем 6 листов размером 30х30см для прокладывания между страничками - так достигается прочность страниц, их не перегибает; 
11) и всяческий декор - чипборд, высечки, картиночки, пуговочки, металлические украшения, кружева, ленточки, тесёмочки, цветочки, которые будут подходить под фотографии и под тематику альбома. 
4. Еще могут понадобиться (или не понадобиться :-) ) белый акрил, или текстурная паста, спреи, штампы, штемпельные подушки, пудра для эмбоссинга и сам фен - хотя вы можете обойтись без всего этого, если у вас такого нет)
5. И самое главное - хорошее настроение, без него в нашем деле никуда :).
В результате вы получите свой долгожданный особенный альбом для малыша, который вы сотворите своими руками! 

Обратите внимание, что запись на участие в проекте обязательна.
В дальнейшем я буду работать с теми кто записался, чтобы не отвлекаться на вопросы не по теме и все успеть.


Итак, для участия в творческом проекте "Детский сад" вам нужно:
1. Быть постоянным читателем нашего блога.
2. Написать в своём блоге или ЖЖ отдельное сообщение о вашем желании участвовать в данном проекте с прямой ссылкой на данное сообщение и баннером проекта, и добавить баннер участника на боковую панель своего блога.
3. И добавить ссылку в INLINKZ здесь до 17 ноября, тем самым подтвердив участие :)

4.Подготовить все необходимые материалы и добавить их в INLINKZ тут.
5.Настроиться на работу!

1 комментарий:

  1. Алёна! желаю вам удачи в проекте!
    спасибо что вы с нами :)
    и торопитесь, линки закрываются 16го числа в 24.00 по москве.

    ОтветитьУдалить